Dia 24/11 (sexta-feira)

Teatro Municipal de Jales

À partir das 18h30

Formatura de 150 alunos do Projeto Guri, Pólo Jales.

Apresentações de Violão, Violino, Viola, Violoncelo, Flauta Transversal, Clarinete, Saxonfone, Bateria e Percussão, Trombone, Trompete, Contrabaixo, Bombardino, Coral Infantil, Coral Juvenil.

 

Jogos Abertos do Interior em São Bernardo do Campo – ABC Paulista, maior evento da América Latina

Skatista Jalesense Yasmin conquista medalha de bronze

Handebol Masculino de Jales conquista medalha de bronze

 

Dia 25/11 (sábado)

17ª Copa Integração de Judô

À partir das 8h30

No Centro Comunitário do Jacb

Participação de Jales, Fernandópolis e Santa Fé do Sul.

 

Taça Brasil de Futebol Sub 19 da Liga Nacional de Futebol do Brasil

Estádio Municipal de Jales, Dr. Roberto Valle Rollemberg

1º jogo, as 13h30 – Raça de Campinas x Flamengo de Pirajuí

2º jogo, as 16h30 –  Jalesense AC x Franca

 

Campeonato Paulista de Futsal da Federação Paulista de Futsal

Às 16h em Itapetininga

Quartas de Final

Categorias Sub 12, Sub 14 e Sub 16

Apafuj/Grife Teen de Jales x Itapetininga

 

De 25/11 a 30/11

24ª Mostra de Teatro da Escola Livre de Teatro

Teatro Municipal de Jales, apresentações teatrais,

25/11 (sábado)

Às 20h30, Somos Todos José

 

26/11 (domingo)

Às 19h, O Patinho Preto

Às 20h30, O Noviço

 

Dia 27/11 (Segunda-feira)

Às 19h, Somos Todos José

 

Dia 28/11 (terça-feira)

Às 19h, O Gato de Botas

Às 20h30, O Pagador de Promessas

 

Dia 30/11 (quinta-feira)

Às 20h, Gota D´Agua

 

Domingo (26/11)

1º Torneio de Vôlei Feminino entre amigas 2017,nas categorias adulto e máster

Escola Dr. Euphly Jalles

À partir das 8 horas

Categoria -Adulto

Jales, Palmeira D´Oeste, São José do Rio Preto, Votuporanga, Fernandópolis, Nhandeara e Paranapuã.

Categoria -Master

Jales, Nhandeara, Palestra de São José do Rio Preto, São José do Rio Preto, Votuporanga e Fernandópolis.

 

Taça Paulista de Futebol Sub 16

Estádio Municipal de Jales, Dr. Roberto Valle Rollemberg

Final, às 16h – Jalesense AC x Raça de Campinas

 

Segunda-feira (27/11)

Taça Brasil de Futebol Sub 19

Estádio Municipal de Jales, Dr. Roberto Valle Rollemberg

1º jogo, as 13h30 – Franca x Flamengo de Pirajuí

2º jogo, as 16h30 –  Jalesense AC x Raça de Campinas

 

Quarta-feira (29/11)

Formtura da Escola Aquarela/COC de Jales

Às 19h30, Teatro Municipal de Jales

 

Quinta-feira (30/11)

Taça Brasil de Futebol Sub 19

Estádio Municipal de Jales, Dr. Roberto Valle Rollemberg

1º jogo, as 13h30 – Raça de Campinas x Franca

2º jogo, as 16h30 –  Jalesense AC x Flamengo de Pirajuí

 

Dias 1 (sexta-feira), 2 (sábado) e 3 (domingo)/12/2017

Brasileirão de Capoeira 2017 em Jales

Praça João Mariano de Freitas

Teatro Municipal de Jales

Ginásio Poliesportivo Professora Vera Lúcia Maldonado Martins (Paraíso)

Praia de Santa Albertina

Com a participação de várias cidades do Brasil, Jales, São Paulo, Americana, Santa Barbara D´Oeste, Sumaré, Nova Odessa, Hortolandia, Ouro Fino/MG, Araras, Ribeirão Preto, Limeira, Rio das Pedras, Piracicaba, Taquaritinga, Olímpia, Paranavaí/PR, Luiziania/PR, Guairaça/PR, Santa Maria/PR, Guaianezes/GO, Sapezais/MT, Maceió/AL e Santana de Ipanema/AL.

 

Por Secretaria Municipal de Comunicação